人民北路大树树枝过长,请求修剪
编 号: | 20211029001 | 来信时间: | 2021-10-29 09:20 |
类 型: | 我要咨询 | ||
内 容: |
领导您好,位于公园街道人民北路(老保健院斜对面)的路边大树,有几棵的树枝特别繁茂,特别是澜腾宾馆门前的几棵,已经下垂到距离地面很近的高度,对于过往人员通行,造成了不变,且冬季树枝干枯后,也有一定的安全隐患,请领导能够安排工作人员予以修剪
|
||
回复单位: | 市城乡建设局 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市城乡建设局认真办理后,现将有关情况回复如下:
经现场查看,网民反映情况属实,现已组织人员和车辆,对存在安全隐患的树枝进行清除。市长热线办公室于11月2日上午回访网民,其表示问题已解决,对此表示感谢。
答复时间:2021-10-29 09:40
|