您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


生育建卡(加急)

编 号: 20211103004 来信时间: 2021-11-03
类 型: 我要举报
内 容:
女方户口在前锋一村,男方户口在凤台,目前住在前锋一村,女方目前怀孕,已建卡,但前锋社区不接收我们。前锋社区多次推诿,扯皮,和凤台社区工作人员也多次扯皮,找各种理由推诿,不接收。这已经第三天了,事情还未解决。
回复单位: 田家庵区政府 答复时间: 2021-11-03
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,田家庵区政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,国庆街道卫健办、供电社区以及前锋社区工作人员已联系当事人,详细解释计生系统全员建卡的流程与基本操作。市长热线办公室于11月22日上午回访网民,其表示目前供电社区已对其接收,问题已解决。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: