您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


路标绿化树木被吹倒了需重新种植

编 号: 20211108001 来信时间: 2021-11-08
类 型: 我要咨询
内 容:
领导好! 位于泰宁大街与淮河大道交口西边智慧谷北边,人行道上的两颗绿化银杏树昨天被风吹到了,需要及时扶起来种植并固定,不然时间长了,树木会枯死
回复单位: 高新区(山南新区)管委会 答复时间: 2021-11-08
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,高新区(山南新区)管委会认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接转办后,高新区市政园林建设分局已及时通知养护单位进行处理。淮南市市长热线办于11月19日回访网民,其表示反映问题已解决,对此表示感谢。

用户满意度评价: 满意