山南小区私建菜地
编 号: | 20220107009 | 来信时间: | 2022-01-07 15:25 |
类 型: | 我要举报 | ||
内 容: |
尊敬的市长您好,我是山南伴山家园小区东区22号楼2单元的业主,我们单元1楼东、西两户人家在房子南边私建菜地,这一方面严重违背了小区统一管理的标准,违背了文明城市创建的要求,另一方面菜地每逢天热就臭气熏人,严重影响了楼上业主的生活水平,恳请有关部门出门将私建菜地清除。
|
||
回复单位: | 高新区(山南新区)管委会 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,高新区(山南新区)管委会认真办理后,现将有关情况回复如下:
答复时间:2022-01-07 17:08
|