疫情期间因为封城需服用的原靶向药没有了

编 号: 20220409003 来信时间: 2022-04-09
类 型: 我要咨询
内 容:
因为淮南市的封城,导致外地的车辆进入来淮南。且家中的所需治疗肿瘤的靶向药物乐伐替尼已经几乎没有了,医院也没有库存。希望市政府的各位领导可以帮助我们解决这个事关生命的问题
回复单位: 田家庵区政府 答复时间: 2022-04-09
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,田家庵区政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经联系,当事人所需药品目前天星药房有货,田家庵区医保局工作人员已电话告知当事人,其表示将择时前往药店购买。12345热线办公室于4月10日回访网民,其表示部门已与其联系处理,问题已解决,对此表示感谢。
用户满意度评价:
  • 评价结果: