普通话考试咨询
编 号: | 20220505001 | 来信时间: | 2022-05-05 14:32 |
类 型: | 我要咨询 | ||
内 容: |
各人报名的3月27日凤台普通话测试站考试,但由于疫情原因,凤台封闭导致无法参加考试,现教师资格证即将过期,由于普通话考试未考,无法进行认定,特此询问能否尽快安排普通话考试。
|
||
回复单位: | 市教育体育局 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市教育体育局认真办理后,现将有关情况回复如下:
市教体局语委办已与网民联系沟通,因疫情原因导致我市普通话水平测试延期,请及时关注相关公告或通知。淮南市政务服务便民热线管理办公室于5月10日回访,网民表示部门已与其联系反馈相关情况,对此表示感谢。
答复时间:2022-05-10 17:17
|