失业补助金咨询

编 号: 20220602006 来信时间: 2022-06-02
类 型: 我要咨询
内 容:
问题已经反馈,截止6月2日未收到5月份的补助金,5月30也电话联系2672370,说最迟月底发,之前几个月都是当月20号左右发。咨询会不会是漏发了,什么原因。
回复单位: 市人社局 答复时间: 2022-06-02
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市人社局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经核实,因当事人更换社保卡,5月份失业补助金已按时发放至其新卡金融账户。同时已与其电话联系,告知失业保险待遇发放时间及发放卡号。淮南市12345政务服务便民热线管理办公室于6月10日回访,网民表示问题已解决,对此表示感谢。


用户满意度评价: 满意