投诉国庆西路赵店市场管理

编 号: 20220704001 来信时间: 2022-07-04
类 型: 我要举报
内 容:
市领导您好: 我老母亲在7月2日在国庆西路赵店市场西门买了一个摩托车座垫,因为老母亲不懂向店家讲要一个摩托车座垫,店家为了想卖商品就推荐了一个大号电瓶车座垫。买回来后太小不能用。7月3日拿回去想退掉,卖家不给退。7月4日我陪老母亲去找到市场西门一位女性臂带袖章的管理人员,想让她帮忙调解此事。没想到这位管理人员坐在那身不动膀不摇地说:“你们自己解决去,我们不问”。我就问她,“你是市场管理,这不是你们应该管理的吗”?她理直气壮地说:“是的,这些我们不问!你们自已去解决”我当时听了非常生气,就说你们要不问我就打市长热线问问,没想到她尽然会说,“你去打吧,你只管去打,去投诉,我不怕。” 请问领导,像这样挂有空名的“市场管理”不但不为消费者调解、解决事情 ,对消费者的态度还如此恶劣!!还能在此岗位任职吗?消费者在此市场与卖家发生了纠结,问题难道只有自认吃亏才能解决问题吗? 希望领导能向此市场管理部门反映此情况,让更多的在此消费的消费者如果与卖家发生的纠纷有地方申诉,有地方解决。不要让消费者与卖家发生纠纷后找到市场管理不但解决不了问题还要受到的委屈!!
回复单位: 田家庵区政府 答复时间: 2022-07-04
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,田家庵区政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,当事人已与经营户调换物品。相关部门已要求市场管理方加强管理,提升沟通服务水平。淮南市12345政务服务便民热线管理办公室于7月6日回访,网民表示部门已与其联系反馈,问题已解决。


用户满意度评价:
  • 评价结果: