乡村振兴工作站

编 号: 20220726004 来信时间: 2022-07-26
类 型: 我要咨询
内 容:
领导您好, 我是一名淮南籍大学生,近日我参与了清华大学乡村振兴工作站项目,调研目的地为长丰县杨庙镇,该项目十分有利于乡村振兴和地方发展。但是该项目在安徽省名录,有我市周边的凤阳,长丰,肥西,利辛,颍上等地,却无我市的任何地区,对我市而言,如果急需实现乡村振兴的寿县,潘集,谢家集区等地能够纳入该项目将是大有裨益。 恳请领导看看能否与清华大学的相关部门对接,将我市纳入该乡村振兴工作计划,助力我市发展。
回复单位: 市乡村振兴局 答复时间: 2022-07-27
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市乡村振兴局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    针对陈同学提出的建议,市乡村振兴局已与其取得联系,详细了解了清华大学乡村振兴工作站相关工作模式,现正通过陈同学及相关单位,计划与清华大学乡村振兴工作站取得联系,开展合作。感谢您对我市乡村振兴工作的关心和支持!


用户满意度评价:
  • 评价结果: