小区物业随意设置路障

编 号: 20220813001 来信时间: 2022-08-13
类 型: 我要投诉
内 容:
领导好,我是大通区顺发泽润园一期居民,小区物业为禁止乱停车现象,在一期地下车库出口处,设置了几根路边桩,但是路边桩设置不合理,其中一桩恰好在车辆180°拐弯处,此根桩,略向北移或者南移或者向路边移都可解决问题,多次向物业反应,物业以禁止车辆在那停放为由不予理会。但是我觉得,物业的管理不应该以牺牲小区居民的权益为前提,不应该为了方便自己的管理粗暴的给居民增加不方便,此桩目前已被撞的有些歪斜,绝不止我一人撞过这根桩,此桩位置确实存在设计上的错误,望领导可以解决这个问题,为感!
回复单位: 大通区政府 答复时间: 2022-08-13
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,大通区政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经核实,该处设置地桩是为防止车辆乱停放影响消防通道正常使用,后因车库入口处地桩偶有车主擦碰,现已移除。淮南市12345政务服务便民热线管理办公室于8月23日回访,网民表示问题已解决。

用户满意度评价:
  • 评价结果: