学院南路上的井盖噪声扰民

编 号: 20220813003 来信时间: 2022-08-13
类 型: 我要咨询
内 容:
具体位置:田区学院南路韵天大药房正对面,在马路中间的那个井盖。 不知是井盖松动还是什么原因,汽车从上轧过会发出很大的声音。尤其是晚上夜深人静的时候。汽车从上面轧过发出的声音穿透力更强。很多时候睡着睡着,突然就惊醒了。严重影响生活质量。希望有关部门可以重视,安排给修理一下。
回复单位: 市住房和城乡建设局 答复时间: 2022-08-22
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市住房和城乡建设局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,市政园林建设处已安排工作人员前往现场进行处理,现已处理完毕。淮南市12345政务服务便民热线管理办公室于8月19回访,网民表示问题已解决。

用户满意度评价:
  • 评价结果: