湿地公园小摊贩违规经营

编 号: 20221107006 来信时间: 2022-11-07
类 型: 我要投诉
内 容:
舜耕山大通湿地公园是居民休闲锻炼的好地方,为市委市政府的规划建设点赞!有许多小商贩在附近违规经营,污染环境,影响城市文明创建形象,请相关管理单位加强监管监控,还市民一个整洁、优美的湿地公园!
回复单位: 市林业局 答复时间: 2022-11-11
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市林业局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,舜耕山管理处工作人员已安排公园管理人员加派人手,加密巡查次数,宣传劝离商贩,维护公园环境,方便市民健身锻炼。

用户满意度评价:
  • 评价结果: