教师资格认证邮寄问题

编 号: 20221114004 来信时间: 2022-11-14
类 型: 我要咨询
内 容:
您好,我想询问一下2022年下半年教师资格证书领取能否通过邮寄的方式寄过来而不是现场领取,因为公告中没有明确说明是否能邮寄,因此咨询
回复单位: 市教育体育局 答复时间: 2022-11-15
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市教育体育局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,市教体局人事科立即联系当事人解释说明,相关事宜已处理。淮南市12345政务服务便民热线管理办公室于11月15日回访,网民表示部门已与其联系,告知相关情况,并对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 评价结果: