【公众征集-意见反馈】《淮南市城市生活垃圾分类管理办法》意见反馈情况

发布时间:2021-12-10 10:24文字大小:[    ] 背景色:       

    为了增强立法的公开性和透明度,提高立法质量,20211011日至1110日我局开展了对《淮南市城市生活垃圾分类管理办法(草案征求意见稿)》的立法征求意见活动。通过淮南市司法局网站(http://sfj.huainan.gov.cn/)向社会各界公开征求意见,其中共收到2条意见。

《淮南市城市生活垃圾分类管理办法》征求意见情况反馈表

 

序号

反馈单位

提出意见

采纳与否

是否采纳

原因

1

市民

要加强生活垃圾分类的宣传教育,引导市民参与垃圾分类。

 

 

已采纳

 

2

市民

对无物业小区的,建议由街道办事处为垃圾管理责任人。

 

已采纳

 

为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
  • 姓  名:

  • 联系方式:

  • *内  容:

  • *验 证 码: