2021年12月份市长热线工作情况通报

发布时间:2022-01-12 16:02文字大小:[    ] 背景色:       

2021年12月份12345热线共受理群众来电36034(其中外地群众来电2953),直办15524件,转办20601(含二次转办),各网络单位已办结14026件,正在办理6298件,超时办理1453件,办理情况详见附件。办理省长热线件76件(其中省长热线电话交办41件),市长信箱179件,回复人民网“地方领导留言板”网民寄语省长、市长留言61件。编发专报5期,召开协调会3次,接待群众来访10余人次。

«热点综述

住房公积金相关业务咨询;寿县恒大阳光半岛房屋延期交房;嘉鹏领城小区供暖移交;夜间施工噪音扰民;用人单位欠薪问题;消费纠纷问题多;异地医保备案及报销问题;退休教师绩效奖金发放;养老资格认证问题咨询等。

为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
  • 姓  名:

  • 联系方式:

  • *内  容:

  • *验 证 码: