8月份县长热线工作情况通报(12345市长热线)

发布时间:2021-09-17 14:51文字大小:[    ] 背景色:       

20218月份,县长热线办共受理市长热线转办件2341件,办结2253件,正在办理88件,超时办理0件,市级抽检满意率94.17%办理情况详见附件。回复人民网地方领导留言板网民寄语省长留言5件、市长留言5件;办理省长热线18件、市长信箱9件、县长信箱21

«热点综述

新冠疫苗接种;顺景天城小区学区纠纷;城南小区频繁停水福海园小区业主停车困难;皖事通账号登录异常古店乡牧原养猪场污染环境;凤凰湖新区电梯故障等问题。

«建言献策

群众建议增设业务办理窗口。群众反映818日前往凤台县政务服务大厅办理身份证业务,但办理身份证业务窗口仅有两个,办理业务不方便,建议公安部门增设办理窗口。县公安局增加了居民身份证办理自助机办理方式,实行“7×24”服务等措施,以提高工作效率和服务效果。

群众建议医院加强医生管理。群众反映,825日在凤台县中医院接种点接种新冠疫苗,其医生操作不规范建议该医院加强医生管理。县疫防办要求各接种点加强接种人员接种操作规范的培训,提高业务水平,更好地为群众服务

«办理较好的个案摘录

群众反映凤台县一中东校区门口下水道漫溢问题。接转办后,县城管局立即安排工作人员前往现场调查处理。经查,群众反映情况属实。目前,部门组织人员、机械对该处下水管道进行抽排、清淤。现该处下水道已排水正常,路面积水也已清理完毕。

群众反映商家虚假宣传问题。接转办后,县市场监督管理局第一时间对此事进行了调查了解。经查,群众反映属实,县市场监督管理局责令商家为消费者调换了满意的空调,双方达成和解。 

群众反映凤台县碧桂园东区商铺漏水问题。接转办后,县住建局安排联系施工单位针对群众反映的商铺质量问题进行维修,现已维修完成,群众表示满意。

群众反映桂花园小区西门机动车违停问题接转办后,县公安局交管大队安排巡逻人员加强该地段巡逻管控,规范车辆停放,为群众出行创造有序交通环境。群众对处理结果表示满意。

群众反映金地华府小区燃气停气问题。接转办后,凤台县中燃公司经调查了解,因接到用户来电反映楼道内燃气管道有臭味,中燃公司第一时间安排抢修,已于730日下午处理完成漏气点并恢复通气,群众对处理结果表示满意。

群众反映城关镇开发公司家属楼掉落水泥块问题接转办后,城关镇已联系施工队,对该楼易掉落水泥块进行清除,消除安全隐患。群众对处理结果表示满意。 

群众反映凤凰湖新区红楼中区下水管道损坏问题。接转办后,凤凰湖新区服务中心已联系长城物业对该下水管道进行维修,现已维修完成,可正常使用。群众对处理结果表示满意。 

群众反映岳张集镇暴雨天气导致积水问题。接转办后,岳张集镇于82日中午到双楼村现场查看,已安排村干部当天下午把积水排出,目前该问题已解决,群众表示满意。 

群众反映关店乡民和社区供水管道故障问题接转办后,关店乡已要求民和社区物业公司进行维修,民和社区物业公司于818日上午维修完毕。群众对处理结果表示满意。

     «网络动态

20218月份,办理工作较好的三级网络单位有:公安局、县数据资源管理局、县人社局、县市场监督管理局、自然资源和规划局朱马店镇、新集镇、关店乡古店乡、钱庙乡

为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
  • 姓  名:

  • 联系方式:

  • *内  容:

  • *验 证 码: