您的位置:首页 > 公开 > 淮南市人民政府办公室 > 政策解读 > 本级政策解读 > 部门解读 > 政策问答
号: 003051081/202201-00014 信息分类: 政策问答
内容分类: 综合政务,民政、扶贫、救灾 发文日期: 2022-01-06 11:55
发布机构: 淮南市人民政府办公室 成文日期:
生效时间: 废止时间:
称: 【政策问答】《关于印发淮南市气象灾害应急预案的通知》 量:
号: 词: 气象灾害

【政策问答】《关于印发淮南市气象灾害应急预案的通知》

发布时间:2022-01-06 11:55文字大小:[    ] 背景色:       

一、问:本预案适用范围?

答:本预案适用于我市范围内台风、暴雨、暴雪、寒潮、霜冻、高温、低温、冰冻、干旱、大风、雷电、冰雹、大雾、霾等气象灾害的市级防范和应对。

因气象因素引发的水旱灾害、地质灾害、森林火灾、低温雨雪冰冻灾害、重污染天气等其他灾害的处置,适用相关市级专项应急预案的规定。

二、问:该预案何时开始执行?

答:本预案自印发之日即2021年6月2日起实施,《淮南市气象灾害应急预案》(淮府办秘〔2016〕110号)同步废止。

为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
  • 姓  名:

  • 联系方式:

  • *内  容:

  • *验 证 码: