2022年7月份12345热线工作情况通报

发布时间:2022-08-10 09:22文字大小:[    ] 背景色:       

2022年7月份,12345热线共受理群众来电56772件(其中外地群众来电5264件),直办28043件,转办29035件(含二次转办),各网络单位已办结24056件,正在办理4979件,逾期未办理248件,办结率82.85%,办理情况详见附件。办理省12345热线平台交办件217件(其中电话交办87件),市长信箱214件,回复人民网“地方领导留言板”网民寄语省长、市长留言57件。编发专报5期,召开协调会4次,接待群众来访10余人次。

«热点综述

极端强降雨导致城区内涝严重;教育招生及入学政策咨询;高峰期水电故障增多;暑假违规补课引不满;龙成奥韵小区及恒大阳光半岛小区转供电移交问题;离、返淮防疫政策咨询;凤台县道晟跆拳道馆闭店退费纠纷问题;国宾府小区物业办公用房擅自挪作他用;潘集区万盛阳光城市小区房屋交付问题等。

为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
  • 姓  名:

  • 联系方式:

  • *内  容:

  • *验 证 码: