2022年8月份12345热线工作情况通报

发布时间:2022-09-14 08:39文字大小:[    ] 背景色:       

2022年8月份,12345热线共受理群众来电57825件(其中外地群众来电6759件),直办27944件,转办30969件(含二次转办),各网络单位已办结26804件,正在办理4165件,逾期未办理89件,办结率86.55%,办理情况详见附件。办理省12345热线平台交办件193件(其中电话交办83件),市长信箱196件,人民网“地方领导留言板”网民寄语省长、市长留言55件。接待群众来访10余人次。召开协调会4次。编发专报8期。

«热点综述

农田干旱亟待灌溉;义务教育阶段招生及入学政策咨询;高峰期水电故障增多;易达驾校关闭学员退费纠纷;暑假违规补课引不满;凤台县智慧学校拖欠教师薪资;“如程网络科技有限公司”微信小程序会员退费纠纷;国烨新城拆迁还原户房屋维修基金缴纳;开学季学生安康码申领相关问题等。

为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
  • 姓  名:

  • 联系方式:

  • *内  容:

  • *验 证 码: