2022年1月份市长热线工作情况通报

发布时间:2022-02-25 16:13文字大小:[    ] 背景色:       

2022年1月份,12345热线共受理群众来电38791件(其中外地群众来电3852件),直办18852件,转办19939件(含二次转办),各网络单位已办结14969件,正在办理4424件,超时办理546件,办理情况详见附件。办理省长热线件50件(其中省长热线电话交办21件),市长信箱155件,回复人民网“地方领导留言板”网民寄语省长、市长留言43件。编发专报3期,召开协调会2次,接待群众来访10余人次。

热点综述

返乡人员疫情防控政策咨询;HPV疫苗预约;网云小镇二期停水问题;夜间施工噪音扰民;用人单位欠薪问题;汉庭酒店装修存在安全隐患;寿县炎刘水质问题;灵活就业人员社保划扣;寒假期间补课问题;电梯故障隐患多;核酸检测预登记问题等。

为进一步了解掌握社会公众对政策执行效果的反馈与评价,请您对该政策的制定及执行提出宝贵的意见或建议。我们将及时收集并分析,共同助力政策不断完善。
  • 姓  名:

  • 联系方式:

  • *内  容:

  • *验 证 码: