您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


嘉鹏领城物业收取停车费后拒不退还

编 号: 20210913003 来信时间: 2021-09-13
类 型: 我要举报
内 容:
你好,我在淮南嘉鹏领城小区物业交了电瓶车停车费至2021年年底,因搬家,现不再需要在小区车库停电瓶车,要求物业退还之后未停车的费用,物业拒不退还,请帮助解决,谢谢。
回复单位: 市住房保障和房产管理局 答复时间: 2021-09-13
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市住房保障和房产管理局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    市房管局已与网民联系,问题已解决。市长热线办公室于9月15日上午回访网民,其表示物业已同意退款,其将于近期前往办理退款手续,对此表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: