您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


水压太小

编 号: 20211105009 来信时间: 2021-11-05
类 型: 我要投诉
内 容:
市长您好,我是田家庵区六里站钟郢社区四区57号居民,几个月前,我们这里的水压太小,水利公司来我们这里从新布管道。当时很好,水压上去了。。然后过了不到1个月,水压又不行了。流量估计只有之前的20%。希望领导来给解决一下。最好是查查有没有私接水管的。不是时间段的原因,夜里2点水压还是小!
回复单位: 淮南首创水务公司 答复时间: 2021-11-06
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,淮南首创水务公司认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,淮南首创水务公司高度重视,立即安排专人上门核查,经现场处理,现用水已恢复正常。如有用水问题,可以拨打淮南首创水务客服热线0554-2608000。市长热线办公室于11月10日下午回访网民,其表示问题已解决,并对此表示感谢。

 修改 删除

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: