医保账户异常

编 号: 20220705002 来信时间: 2022-07-05
类 型: 我要投诉
内 容:
本人单位从本月1月开始为本人买医保,至今每月都有进账,但账户余额为0,已经严重影响本人生活,望尽快解决,而不是只是统计上报。
回复单位: 市医疗保障局 答复时间: 2022-07-05
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市医疗保障局认真办理后,现将有关情况回复如下:
    针对当事人反映情况,经工作人员核实处理,现账户已恢复正常。淮南市12345政务服务便民热线管理办公室于7月6日回访,网民表示问题已解决,对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 评价结果: