咨询上学问题

编 号: 20230207002 来信时间: 2023-02-07 10:04
类 型: 我要咨询
内 容:
您好,我现在遇到的情况是这样的,我弟弟2月2日在家摔伤,腿部受伤,去医院做CT,医生说伤到了骨头,腿上打了支架,要一个月以后拆除,最近又是开学季,我爸妈想着到我弟弟就读的学校附近租房子住,方便照顾我弟弟,也不影响他上学,他们和学校老师沟通后,老师的意思是家长不能进入学校,只能在学校门口接送,作为家长我们觉得学校是不是可以特殊情况特殊处理下,允许家长进出学校,接送下孩子,毕竟小孩子现在腿脚不方便,平地走路都困难,更别说平时上下楼梯了,没有家长在身边搀扶,真的让人放心不下。
回复单位: 寿县政府
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,寿县政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,小甸学区管理中心调查组两位工作人员于2023年2月7日下午4时前往万瑞中学,与学校相关领导沟通此事。经协调,学校立即给该生家长开具了临时出入证,方便家长出入校园,照顾腿部受伤学生。淮南市12345政务服务便民热线管理办公室于2月7日17:27回访,网民表示问题已解决,对此表示感谢。

答复时间:2023-02-07 19:43
用户满意度评价: 满意