关于田家庵区花园巷道路拥挤的问题
编 号: | 20230922005 | 来信时间: | 2023-09-22 12:43 |
类 型: | 我要投诉 | ||
内 容: |
田家庵区十六小南校区大门正对花园巷,一到放学的时间,接孩子的电动车乱停乱放,占用机动车道,能否划线安排区域规则停放电动车,甚至还有无牌照三轮电动车堵住道路。另外花园巷是一条只允许自西向东的单行道,为什么还是有很多机动车逆行,特别是放学时间,直接造成道路拥堵,有时交警只有放学时间才会管理,有时甚至没有交警,可否增加电子眼或者加强管理。
|
||
回复单位: | 市公安局交警支队 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您的留言反映的问题,市公安局交警支队认真办理后,现将有关情况回复如下:
答复时间:2023-09-26 17:09
|