咨询下市教育局
编 号: | 20231017013 | 来信时间: | 2023-10-17 23:43 |
类 型: | 我要咨询 | ||
内 容: |
这边幼儿园读书有啥助学政策,外地户籍申请幼儿园助学政策没有限制吧?小孩为困境儿童,国家助学标准可有,
|
||
回复单位: | 市教育体育局 | ||
答复情况: |
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市教育体育局认真办理后,现将有关情况回复如下:
答复时间:2023-10-18 15:57
|