民惠街往水仙路的道路安全隐患

编 号: 20231218003 来信时间: 2023-12-18 09:59
类 型: 我要投诉
内 容:
民惠街往水仙路的那条大概500米的道路没有非机动车道,最后边车道长期人车混流,道路两边也没有安全隔离护栏,东方蓝海片区的学生上下学会有安全隐患,建议可以把中间直行道改成直行和右拐,最右边道路改成非机动车道增设隔离安全护栏就可以解决,请领导们重视下,已经多次反应了
回复单位: 市公安局交警支队
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市公安局交警支队认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接到市民反映的问题后,交管部门安排业务科室联合辖区大队进行了实地查看。市民反映的民惠街(玉兰大道-水仙路)由西向东路段非机动车道问题,因该路段前期隔离护栏损坏,目前交管部门已采购相同隔离护栏,待护栏就位后对部分非机动车道进行加装隔离护栏。交管部门建议市民在该路段通行时沿最右侧车道低速安全通行。


答复时间:2023-12-20 11:06
用户满意度评价:
  • 评价结果: