关于驾照F照的问题

编 号: 20240326004 来信时间: 2024-03-26 23:27
类 型: 我要咨询
内 容:
山南驾管所这边可以考轻便摩托车F照吗?如果可以考的话,那科目二三考试用车是跨式的还是电踏板?谢谢。
回复单位: 市公安局交警支队
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,市公安局交警支队认真办理后,现将有关情况回复如下:
    山南驾管所可以受理轻便摩托车驾驶证(F照)的申请;科二、科三考试车辆为燃油、轻便(踏板)摩托车。


答复时间:2024-03-27 17:23
用户满意度评价:
  • 评价结果: